В начало

Шмыгаль анонсировал аудит налоговой милиции перед созданием БЭБ

Государственная фискальная служба (ГФС), которая координирует деятельность налоговой милиции, до 25 августа должна пройти аудит в связи с ликвидацией ведомства и созданием нового органа – Бюро экономической безопасности (БЭБ).

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в ходе заседания правительства в среду, 21 июля, передает «Интерфакс-Украина».

«Чтобы весь процесс прошел планомерно, до 25 августа должен пройти аудит материально-технических ресурсов ГФС», – сказал Шмыгаль.

Он напомнил, что БЭБ должно заработать 25 сентября. На следующий день после этого прекратит свое существование Государственная фискальная служба, которая уже находится в процессе ликвидации.

Как сообщалось, ранее нынешний и бывший руководители Государственной фискальной службы Вадим Мельник и Сергей Солодченко подали документы на участие в конкурсе на должность главы Бюро экономической безопасности. Кроме того, о своем участии в конкурсе заявил экс-министр финансов Александр Данилюк.

Конкурсную комиссию по отбору руководителя БЭБ возглавляет экс-министр экономики, а ныне – советник главы Офиса президента Андрея Ермака и президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

Как сообщал enkorr, в одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов. 

Как было отмечено ранее, несмотря на отчетность Государственной фискальной службы и частые публикации ее пресс-службы о положительных результатах борьбы с теневым рынком, на самом деле видимых изменений в работе мини-НПЗ и нелегальных АЗС не произошло.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти