В начало

Добыча нефти в Пермском бассейне в январе достигнет рекордного уровня — EIA

Согласно опубликованному в понедельник ежемесячному прогнозу Управления энергетической информации (EIA) США, в январе добыча в крупнейшем сланцевом бассейне США вырастет до рекордного уровня. Об этом пишет Reuters.

По данным EIA, добыча нефти на Пермском бассейне в штатах Техас и Нью-Мексико может вырасти на 71 тыс. барр./сут. (б/с) — до 5,031 млн б/с. Это будет рекордным показателем, и это первый случай, когда добыча в бассейне превысит 5 млн б/с.

Глобальный нефтяной рынок внимательно следит за добычей в этом регионе, поскольку он имеет трубопроводный доступ к экспортным центрам в Хьюстоне.

В целом, согласно прогнозам EIA, в январе добыча нефти из основных сланцевых пластов США вырастет на 96 тыс. б/с и составит 8,439 млн б/с.

Предполагается, что добыча в бассейне Хейнсвилля останется неизменной на уровне 33 тыс. б/с, в то время как в пяти других регионах ожидается небольшое увеличение добычи.

Организация стран-экспортеров нефти 13 декабря заявила, что в I квартале мировой спрос, вероятно, вырастет. Группа производителей не изменила свой годовой прогноз роста, заявив, что Omicron-вариант коронавируса окажет умеренное влияние на рынок, поскольку мир привыкает работать в условиях пандемии COVID-19.

В то же время, согласно прогнозам EIA, добыча природного газа из основных сланцевых бассейнов вырастет примерно на 0,3 млрд куб. футов/сут. — до 89,3 млрд куб. футов в сутки (2,53 млрд куб. м/сут.).

Как сообщал enkorr, наблюдающаяся до сего времени пассивность добытчиков сланцевой нефти в США укрепляет позиции ОПЕК+ и позволяет подписантам одноименной сделки контролировать мировой рынок.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти