В начало

Добыча нефти в Бразилии в июне выросла на 9%

Объем добычи углеводородов в Бразилии в июне составил 3,821 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки (в мае — 3,485 млн бнэ/с). При этом уровень добычи нефти достиг 3,013 млн барр./сут. (б/с), газа — 128 млн кубометров/с, передает angi.

«Впервые с января, когда добывалось 3,168 млн б/с, добыча нефти в стране превышает 3 млн б/с», — сообщает Национальное агентство нефти, природного газа и биотоплива Бразилии.

Добыча нефти в июне увеличилась на 9% по сравнению с маем и на 17,8% по сравнению с июнем 2019 г., добыча природного газа выросла на 12,3% и на 15,6% соответственно.

Увеличение добычи в основном обеспечили месторождения «Лула» и «Бузиос», на которые в совокупности приходится более 50% всей добычи в стране как газа, так и нефти.

Из-за последствий пандемии COVID-19 в июне на 34 месторождениях было приостановлено производство, в частности, на 16 морских и 18 сухопутных.

Как сообщал enkorr, в апреле подписанты сделки ОПЕК+ договорились сократить добычу на рекордные 9,7 млн б/с в мае-июне и, по дополнительному соглашению, в июле. При этом предполагалось, что США, Бразилия и Канада совокупно снизят добычу еще примерно на порядка 3,7 млн б/с — производство в этих странах снижалось из-за обвала нефтяных котировок. В мае Бразилия снизила нефтедобычу на 6,5% в сравнении с апрелем.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти