В начало

Delta Air Lines подписала контракт на поставку «зеленого» авиатоплива

Aemetis, Inc., компания по производству возобновляемого топлива, специализирующаяся на продуктах с отрицательной углеродоемкостью, подписала с авиакомпанией Delta Air Lines 10-летний договор о поставке 250 млн галлонов топливной смеси, содержащей экологически чистое авиационное топливо (SAF). По данным Aemetis, общая стоимость контракта превышает $1 млрд, передает petrolplaza.

Ожидается, что экологически чистое авиационное топливо будет выпускаться на заводе по производству реактивных и дизельных двигателей Aemetis, который находится в стадии разработки на территории бывшего завода по производству боеприпасов армии США в Ривербэнке (Калифорния). Планируется, что экологически чистое авиационное топливо будет доступно для использования компанией Delta с 2024 г..

«Завод Aemetis Carbon Zero будт выпускать 90 млн галлонов устойчивого авиационного и дизельного топлива в год, разрабатываемого в два этапа в Ривербэнке (Калифорния). Оба вида возобновляемого топлива будут иметь отрицательную интенсивность выбросов углерода за счет использования целлюлозного водорода из лесных отходов и древесины фруктовых садов, которые способны связывать углерод», — сказал Эрик Макафи, председатель и главный исполнительный директор Aemetis.

Как сообщал enkorr, американская CVR Energy, принадлежащая миллиардеру Карлу Айкану, изучает возможность начала производства экологически чистого авиационного топлива на своих НПЗ.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти