В начало

Trafigura завершает процесс поглощения Puma Energy

Trafigura Group и Puma Energy объявили о завершении выпуска прав на $500 млн для рекапитализации Puma Energy. В результате конвертации кредита в акции Puma Energy доля Trafigura в поглощаемой компании увеличится примерно до 72%, передает petrolplaza.

Приобретение торговым домом Trafigura доли компании Sonangol в Puma Energy и завершение сделки по продаже бизнеса Puma Energy в Анголе компании Sonangol за $600 млн также должны быть завершены в ближайшие недели. По завершении сделки доля Trafigura в Puma Energy увеличится до 93%.

После тото, как Puma Energy станет частью Trafigura Group, она продолжит работать как отдельное предприятие. Компания сохранит свой бренд, управленческую команду и совет директоров, возглавляемый независимым неисполнительным председателем.

«В будущем компания сфокусируется на «активизации» своего основного бизнеса путем инвестирования в перерабатывающие активы для увеличения доли рынка», — сказал Хади Халлуш, главный исполнительный директор Puma Energy.

Внеочередное собрание акционеров подтвердило назначение Халлуша главным исполнительным директором и членом совета директоров, а также повторное назначение Рене Медори на пост председателя совета директоров.

Справка enkorr

Puma Energy — ведущая мировая энергетическая компания, предоставляющая энергетические решения в 44 странах на шести континентах. Она имеет около 2,5 тыс. торговых точек, присутствует в более чем 100 аэропортах и управляет сетью складских терминалов.

Trafigura является одной из крупнейших в мире групп по торговле физическими товарами. Закупает, хранит, транспортирует и поставляет ряд сырьевых материалов (включая нефть и нефтепродукты) клиентам по всему миру. Недавно в компании было создано подразделение по торговле электроэнергией и возобновляемыми источниками энергии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти