В начало

Dacia представила в Испании третье поколение газифицированной модели Sandero ECO-G

Третье поколение Dacia Sandero ECO-G в версиях Berlina и Stepway было представлено накануне в Испании. Новый кроссовер с 2-топливным газо-бензиновым двигателем доступен на местном рынке по цене от €12,5 тыс., передает autogas.

Благодаря использованию сжиженного углеводородного газа (СУГ)  в качестве топлива и доступной цене новинка обладает более низкой стоимостью владения, чем аналогичный автомобиль с бензиновым или дизельным двигателем.

Газифицированные автомобили Dacia пользуются большим спросом на испанском рынке, где румынская компания имеет долю в 74%. Это означают, что 3 из каждых 4 бензиновых/газовых автомобилей, проданных в Испании в 2020 году, были произведены брендом Dacia. На долю Sandero приходится 15% продаж этого типа экологически чистых транспортных средств, благодаря чему эта модель является абсолютным лидером на местном рынке, а ее владельцы пользуется многими преимуществами знака ECO, выданного Генеральным управлением дорожного движения (DGT).

Dacia — единственный производитель, предлагающий 2-топливную систему для всего ассортимента своих легковых автомобилей под знаком ECO-G. Заводская интеграция этой проверенной технологии в двигатель TCe 100 ECO-G является гарантией безопасности и надежности. Срок гарантии производителя, интервалы и стоимость технического обслуживания, а также вместимость багажника идентичны таковым для бензиновой версии (баллон для СУГ устанавливается вместо запасного колеса).

При работе на автогазе новый Sandero ECO-G выделяет в среднем на 11% меньше выбросов CO2 по сравнению с аналогичным бензиновым двигателем. Кроме того, версия с 2-топливным двигателем обеспечивает запас хода более чем 1,3 тыс. км (при заправке обоих топливных баков).

С момента появления в 2009 г. в Испании было продано 250 тыс. Sandero (вероятно, имеется в виду общая продажа СУГ, бензиновых и дизельных версий, — ek).

Как сообщал enkorr, во Франции регистрация СУГ автомобилей выросла за год (октябрь 2019/октябрь 2020) на 445%. Важную роль в стимулировании спроса на газифицированные автомобили сыграла Dacia. Румынский автопроизводитель в начале 2020 г. вышел на французский рынок с газифицированными версиями своих моделей Logan, Sandero и Duster. 

Потребление автогаза в Украине в 2020 г. увеличилось на 3%, или на 55 тыс. т, по сравнению с 2019 г., и составило 1,98 млн. т. Об этом enkorr сообщили в Консалтинговой группе «А-95» со ссылкой на данные собственного исследования.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти