В начало

Cryopeak осуществила рекордную доставку СПГ автопоездом

Базирующаяся в Ричмонде компания Cryopeak LNG Solutions Corporation, осуществила крупнейшую в истории Северной Америки автомобильную поставку сжиженного природного газа (СПГ). Об этом передает lngworldnews.

Доставленный ресурс будет использоваться для обеспечения СПГ принадлежащего Coeur Silvertip рудника Silvertip, расположенного на границе провинций Юкон и Британская Колумбия, говорится в сообщении Cryopeak.

Объем поставки составил около 18 тыс. галлонов (чуть больше 68 тыс. л, — ek). Доставка груза была осуществлена с помощью фирменного автопоезда Super B-Train Cryopeak.

Отмечается, что Cryopeak стремится поставлять СПГ в удаленные места, в первую очередь концентрируя свои усилия по доставке топлива предприятиям горнодобывающей промышленности, а также на электростанции, которые генерируют электричество для удаленных сообществ.

Super B-Train компании Cryopeak имеет на 70% большую грузоподъемность, чем стандартные прицепы, работающие сегодня в Канаде. Это повышает конкурентоспособность СПГ как источника топлива для удаленных рудников и электростанций.

Как правило, удаленные автономные шахты работают на дизельном или другом жидком топливе. Cryopeak совместно с Coeur Silvertip обеспечил перевод рудника на использование более чистого энергоносителя.

Справка enkorr

Канадский дистрибьютор СПГ Cryopeak в настоящее время имеет парк из 16 автогазовозов, а также оборудование и технологии для хранения, регазификации и заправки сжиженным природным газом. Автопоезд, получивший название Super B-train, может эксплуатироваться по всей территории Канады и полностью соответствует правилам и нормам Transport Canada по транспортировке СПГ.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти