В начало

COVID 19: ОККО продолжает помогать медикам в борьбе с коронавирусом

Компания ОККО передала медикам больниц «Охматдет» во Львове и Киеве, а также Львовскому областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф более 100 защитных костюмов, 1500 респираторов и 5000 перчаток. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. 

«Пандемия коронавируса — вызов для общества. Мы, как социально ответственный бизнес, понимаем и знаем о потребностях врачей, стоящих сейчас на первой линии обороны от болезни. И защитить их — одна из главных задач. Поэтому от нашей сплоченности и готовности медицинской системы противостоять этой угрозе зависит, насколько быстро мы сможем преодолеть вирус», — говорит руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОККО Ярослава Полякова.

Сами врачи признают, они испытывают большую потребность в средствах индивидуальной защиты, поэтому помощь ответственного бизнеса крайне важна.

Реализация проекта стала возможной также при участии партнеров ОККО из Благотворительного фонда «Крылья надежды», которые помогли с организацией закупки всего необходимого для медучреждений.

Кроме того, компания ОККО поддержала топливом Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, а вместе с компанией «AVIS Украина» организовала трансфер для медицинских работников Киевского роддома №6.

Напомним, что в марте 2020 года ОККО присоединилась к инициативе Министерства здравоохранения Украины и профинансировала более 50 тыс. перевозок медицинских работников через сервисы Uber, Uklon, Bolt и Opti, закупила восемь аппаратов искусственной вентиляции легких для больниц Львовской области.

Справка enkorr

Сеть АЗК ОККО («Концерн Галнафтогаз») входит в состав OKKO Group и является одной из солиднейших автозаправочных сетей в Украине, насчитывающей более 400 автозаправочных комплексов. В структуре компании действует и крупнейшая в стране сеть заведений питания в дороге, в том числе 38 ресторанов, которые работают под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются также реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, его хранения и транспортировки.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти