В начало

Ocean Bunkering приостановит поставки судового топлива в Сингапур

Ocean Bunkering Services Pte Ltd (OBS), дочерняя компания сингапурской торговой фирмы Hin Leong, сообщила некоторым своим клиентам о планах приостановить поставки судового топлива с 17 апреля. Об этом Reuters сообщили три бункеровщика, которые работают с OBS.

На данный момент Hin Leong Trading Pte Ltd ведет переговоры о расширении кредита после того, как некоторые банки отказались предоставить фирме аккредитив для покупки как минимум одного груза нефтепродуктов. Этот шаг вызван резким снижением спроса на морское топливо из-за замедления глобальной судоходной активности на фоне пандемии COVID-19.

Один из собеседников агентства рассказал, что 17 апреля OSB отменила три бункерных поставки, запланированные на 17 апреля. Источники в двух других компаниях также заявили, что OBS отменяет запланированные для них поставки.

Пандемия привела к беспрецедентному падению спроса на топливо и снижению цен на нефть, что затрудняет получение прибыли торговыми домами и фирмами. 

Справка enkorr

Компания OBS владеет специализированным парком из 14 бункерных барж, лицензированных морским и портовым управлением Сингапура. По оценкам отраслевых источников, в 2019 г. компания поставила на рынок около 3–4 млн т судового топлива.

OBS в 2019 г. была третьим по значимости поставщиком бункерного топлива в Сингапуре.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти