В начало

COVID-19: WOG приобрела для больниц Волыни четыре аппарата ИВЛ и гематологический анализатор

Акционеры сети АЗК WOG и фонд «Патриоты Волыни» в связи со вспышкой коронавируса COVID-19 закупили для больниц Волынской области четыре аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и гематологический анализатор. Об этом говорится в сообщении пресс-службы WOG.

Также компания передала в медучреждения средства индивидуальной защиты медработников.

«Специальные аппараты ИВЛ являются ключевым элементом в лечении пациентов с коронавирусом, имеющих тяжелые осложнения дыхательной системы и нуждающихся в госпитализации. Нами приобретены четыре аппарата ИВЛ Oricare V8600 американского производства, которые вскоре будут доставлены в больницы Волыни. Кроме того, для Волынской областной инфекционной больницы приобрели японский современный гематологический анализатор SYSMEXXN-350», —  отмечают в компании.

Вместе с тем, в пресс-службе сообщили, что нужно заботиться и о безопасности медперсонала и передали больницам 25 тыс. защитных масок, 20 тыс. специальных перчаток и дезинфекторы.

«Сегодня, прежде всего, мы должны заботиться о  защите врачей. Именно поэтому в больницы Волыни нами передано 25 000 защитных масок, 20 000 специальных перчаток и дезинфекторы», — отмечают в компании.

В настоящее время фонд «Патриоты Волыни» вместе с АЗК WOG выделили около 5 млн грн на помощь больницам.

Как сообщал enkorr, ранее сеть АЗК WOG присоединилась к инициативе Министерства здравоохранения Украины и бесплатно предоставила для машин скорой помощи Волынской области топливо, чтобы они смогли осуществить во время карантина 20 тыс. дополнительных выездов.

Также компания WOG в апреле проспонсирует более 12 тыс. поездок на Uklon  доноров к медучреждениям для сдачи крови.

Напомним, что благотворительную помощь врачам и местным властям в борьбе с коронавирусом оказывают также розничные сети ОККО, KLO, SunOil, UPG, «Автотранс», «БРСМ-Нафта» и другие.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти