В начало

COVID-19: WOG предоставит топливо медикам Волынской области

Сеть АЗК WOG присоединилась к инициативе Министерства здравоохранения Украины и бесплатно предоставит топливо для машин скорой помощи во время карантина, сообщает пресс-служба Минздрава.

«В поддержку МОЗ компания WOG обеспечивает топливом медиков Волынской области, чтобы они смогли осуществить во время карантина 20 тыс. дополнительных выездов», — говористя в сообщении.

Отмечается, что WOG предоставляет топливо для бригад скорой помощи и для логистических потребностей медицинских учреждений Волыни.

«МОЗ Украины благодарно за своевременную помощь компании WOG, ведь во время карантина существенно увеличилось количество выездов бригад скорой помощи», — говорится в сообщении.

В компании WOG сообщили, что это только начало партнерства с Минздравом. Далее будут анонсированы другие инициативы, направленные на поддержку врачей, которые стали на передовую в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Украине.

 «Наша страна, как и весь мир, оказалась в критической ситуации. Поэтому сегодня очень важно, чтобы правительство и бизнес действовали слаженно. Мы объединяемся с министерством и другими социально-ответственными компаниями для того, чтобы украинцы смогли быстрее преодолеть пандемию, и вернуться к нормальной жизни», — отметила PR-директор компании WOG Елена Осипчук.

Ранее enkorr сообщал, что компания ОККО присоединилась к инициативе Министерства здравоохранения Украины и профинансирует дополнительные 20 тыс. перевозок медицинских работников через сервис Uber, 20 тыс. — через Uklon и 10 тыс. через Bolt. Поддержать медработников решили также другие розничные сети: KLO и UPG проинформировали о передаче столичным клиникам по 12,5 тыс. л топлива.

Сеть АЗК WOG в апреле проспонсирует более 12 тыс. поездок на Uklon  доноров к медучреждениям для сдачи крови.

Сеть АЗС SunOil присоединилась к борьбе с пандемией COVID-19 и передала на нужды Главного управления полиции Харьковской области по 10 тыс. л бензина и дизельного топлива.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти