В начало

COVID-19: WOG проспонсирует более 12 тыс. поездок на Uklon для доноров

Сеть АЗК WOG присоединилась к инициативе Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения Украины и организации «ДонорUA» по транспортировке доноров к медучреждениям для сдачи крови. Об этом enkorr сообщила директор по коммуникациям WOG Елена Осипчук.

WOG стала партнером программы «такси для донора». В рамках благотворительного проекта, в апреле WOG профинансирует более 12 тыс. перевозок доноров через сервис такси Uklon. Программа будет доступна в семи крупнейших  городах Украины.

«У многих доноров в условиях карантина и приостановке работы общественного транспорта нет возможности добраться к медучреждениям для сдачи крови, необходимой онкобольным, пострадавшим в ДТП и другим нуждающимся в неотложном переливании крови. Это важный проект, от наличия крови зависят жизни людей», — отметила директор по коммуникациям WOG.

Ранее enkorr сообщал, что компания ОККО присоединилась к инициативе Министерства здравоохранения Украины и профинансирует дополнительные 20 тыс. перевозок медицинских работников через сервис Uber, 20 тыс. — через Uklon и 10 тыс. через Bolt.

К поддержке медработников присоединились также другие розничные сети: KLO и UPG сообщили о передаче столичным клиникам по 12,5 тыс. л топлива.

Справка enkorr

Сеть автозаправочных комплексов WOG насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. Компания импортирует топливо из Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. WOG активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности, сеть WOG CAFE и WOG MARKET. Собственники сети WOG — Степан Ивахив, Сергей Лагур, София Еремеева и Роман Еремеев.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти