В начало

COVID-19: UPG выделит 14 т топлива на заправку «скорых»

Сеть АЗК UPG присоединилась к инициативе Министерства здравоохранения и предоставит топливо для машин скорой помощи вовремя борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

В частности, UPG планирует предоставить по 1 т топлива центральным больницам в 14 областях на период карантина, когда количество вызовов «скорой» возрастает.

«Министерство здравоохранения Украины продолжает объединять представителей бизнеса и волонтерских организаций в кампании противодействия распространению коронавирусной болезни и для помощи медикам, которые сейчас спасают жизни украинцев», — говорится в сообщении.

Ранее enkorr сообщал, что благотворительную помощь врачам и местным властям в борьбе с коронавирусом оказывают также розничные сети WOG, ОККО, KLO, SunOil, UPG, «Автотранс», «БРСМ-Нафта» и другие.

Справка enkorr

Бренд UPG принадлежит топливной компании «Укрпалетсистем» (Коростень, Житомирская обл.), которая специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 200 ед.). В 2019 г. компания импортировала 410 тыс. т ДТ, заняв четвертую позицию в соответствующем рейтинге.

Сеть АЗС UPG насчитывает 62 станции, 49 из которых оборудованы модулями для продажи сжиженного газа. Значительная часть станций сосредоточена в Центральном и Западном регионах Украины.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти