В начало

COVID-19: «Альянс Энерго Трейд» сформировала программу помощи врачам на 4 млн грн

Оптовый трейдер компания «Альянс Энерго Трейд» профинансировала закупку четырех аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для киевских и областных больниц, а также 300 защитных костюмов, 400 литров антисептической жидкости и 10 тыс. защитных масок. Об этом говорится в сообщении компании.

«Понимая сложную ситуацию по обеспечению отечественных медицинских учреждений оборудованием и средствами защиты во время пандемии коронавируса, компания приняла решение  помочь медицинским учреждениям», — сообщила пресс-служба.

Новое оборудование и средства защиты будут переданы в две киевские городские клинические больницы — №№4 и 15 и в два заведения в области — Обуховскую центральную районную и Ирпенскую центральную городскую больницы. За оборудование внесена предоплата, ожидается, что поставка состоится во второй половине текущего месяца.

Ранее enkorr сообщал о благотворительной помощи врачам в период пандемии преимущественно со стороны розничных операторов — компаний WOG, ОККО, KLO, SunOil, UPG, «Автотранс», «БРСМ-Нафта» и ряда других.

Справка enkorr

ООО «Альянс Энерго Трейд» основано в 2012 г. Компания работает в сфере международного трейдинга, крупно- и мелкооптовых продаж, делая поставки из России, Беларуси, Литвы, а также через морские терминалы. На внутреннем рынке в ее распоряжении  находится около 15 нефтебаз и ГНС.

В 2019 г. «Альянс Энерго Трейд» стал крупнейшим импортером дизельного топлива через порты. В общем рейтинге импортеров по объему поставок компания заняла пятую строчку с объемом 332 тыс. т.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти