В начало

Чистый убыток Baker Hughes в I полугодии составил $10,4 млрд

Американская нефтесервисная компания Baker Hughes по итогам первого полугодия получила чистый убыток, приходящийся на акционеров. Его размер составил $10,411 млрд против прибыли в $23 млн годом ранее, передает angi.

Разводненный убыток на акцию составил $15,92 против прибыли в $0,04 на акцию годом ранее. Выручка компании снизилась на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г., до $10,16 млрд.

По итогам II квартала чистый убыток поднялся до $201 млн, что значительно больше убытка в $9 млн во II квартале прошлого года. Разводненный убыток на акцию составил $0,31 против убытка в $0,02 годом ранее. Скорректированный убыток на акцию составил $0,05 при прогнозе убытка в $0,01. Выручка компании за квартал сократилась на 21% в годовом выражении и составила $4,736 млрд, хотя аналитики ожидали снижения до $4,79 млрд.

«Второй квартал 2020 г. был сложным в нескольких областях, поскольку компания столкнулась с влиянием пандемии COVID-19 и резким снижением уровней активности из-за более низких цен на нефть и газ ... Мы готовимся к возможной волатильности в будущем, также сосредоточив свое внимание на ... применении ряда стратегических инициатив», — сказал глава Baker Hughes Лоренцо Симонелли.

Как сообщал enkorr, накануне другой нефтесервисный гигант Halliburton сообщил об убытках из-за падения буровой активности.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти