В начало

Черновицкая область объявила о закрытии АЗС с 11 по 13 апреля

Председатель Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук объявил, что на предстоящих выходных (с 11 по 13 апреля) автозаправочные станции (АЗС) области будут обслуживать только автомобили медицинские, спасательные службы и автомобили полиции. Соответствующее объявление обнародовано на Facebook-странице областной госадминистрации.

«Мы получили рекомендации Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, не только для Черновицкой области, а для всех западных областей ... В ближайшие выходные, а именно субботу и воскресенье будут введены дополнительные ограничительные меры», — заявил он.

Они будут действовать с 13:00 субботы 11 апреля до 06:00 понедельника, 13 апреля.

«В отличие от предыдущих выходных, в субботу и воскресенье не будут работать никакие магазины. Продуктовые магазины тоже не будут работать. АЗС будут работать исключительно для медицинских служб, службы спасения и Национальной полиции. Для всех остальных  АЗС Черновицкой области будут закрыты», — пояснил Осачук.

По его словам, эпидемиологическая ситуация в области ухудшается — за сутки выявлено 76 новых случаев, общее количество подтвержденных больных COVID-19 достигло 379.

По данным Государственной налоговой службы, в Черновицкой области функционирует около 250 АЗС.

Напомним, в первые две недели карантинных мероприятий реализация топлива на АЗС упала на 30–40%, по оценкам крупнейших операторов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти