В начало

Цены производителей на бензин в мае выросли в РФ на 12%

В мае по сравнению с апрелем текущего года цены производителей на бензин выросли в России в среднем на 11,9%. В 12 субъектах бензин стал дороже — от 0,6% в Республике Саха (Якутия) до 40,9% в Омской области. В 5 субъектах бензин подешевел — от 1,8% в Республике Башкортостан до 16,7% в Ленинградской области, передает «Интерфакс».

Потребительские цены на бензин в мае 2020 г. в среднем по РФ превышали цены производителей в 2,6 раза.

Как сообщал enkorr, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила с инициативой обсудить отмену моратория на импорт в Россию дешевого бензина из других стран. По мнению начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС Армена Ханяна, это позволит «хотя бы оценить эффект для рынка».

Цена бензина марки АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) на торгах 18 июня достигла 57,314 тыс. руб./т, в очередной раз обновив исторический максимум. В середине мая стоимость АИ-95 на СПбМТСБ выросла на 11,44%, АИ-92 — на 10,85%. В прошлом месяце производство бензина в РФ упало до минимума за 15 лет и составило 2,477 млн т.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти