В начало

Цены на нефть падают на статданных Минэнерго США

Нефть дешевеет на фоне данных Минэнерго США об увеличении запасов сырья по итогам прошлой недели.

Стоимость барреля декабрьской нефти Brent 6 октября к 18:00 составила $81,23 (-1,61%). Баррель ноябрьской нефти WTI торговался по $77,59 (-1,70%).

По итогам прошлой недели запасы сырой нефти сократились в США на 2,346 млн барр. при прогнозном снижении на 418 тыс. барр.. Об этом свидетельствуют данные Управления энергетической информации (EIA) американского Министерства энергетики.

При этом запасы дистиллятов сократились на 396 тыс. барр. при прогнозном увеличении на 1,007 млн барр., запасы бензина выросли на 3,256 млн барр. при прогнозном росте на 279 тыс. барр., отмечается в еженедельном отчете EIA.

Цена на нефть марки Brent в этом году выросла более чем на 50%, что усилило инфляционное давление на мировую экономику и может замедлить ее восстановление после пандемии COVID-19.

Природный газ в Европе также подскочил до рекордного уровня, а цены на уголь от основных экспортеров достигли рекордных максимумов.

Джеффри Халли, аналитик брокерской компании OANDA, отметил, что оба эталонных контракта на сырую нефть выглядели перекупленными на основе широко используемого технического индикатора — индекса относительной силы.

«Это может сигнализировать о возможности суточных откатов на этой неделе, но не меняет лежащих в основе [нефтяного рынка] бычьих тенденций», — резюмировал эксперт.

По материалам EIA, Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти