В начало

Цены на нефть могут достигнуть $100–150/барр. — WSJ

Опрошенные The Wall Street Journal аналитики считают, что стоимость нефти может превысить $100/барр. уже во второй половине 2020 г. Некоторые даже ожидают, что она «достаточно легко» достигнет $150, передает РБК.

После падения цен на нефть до отрицательных значений инвестиции в нефтегазовую сферу могут иссякнуть, а стоимость топлива превысит отметку $100/барр. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на прогнозы аналитиков.

По словам директора по инвестициям хедж-фонда Northern Trace Capital Тревора Вудса, к 2025 г., несмотря на давление на производителей нефти, ее стоимость «достаточно легко» может достигнуть $150/барр.

В долгосрочной перспективе, как соглашается большинство аналитиков, цены на нефть должны установиться на уровне, позволяющем энергетическому сектору получать выгоду, производя достаточное для удовлетворения потребностей количество топлива.

Как сообщал enkorr, меньшее, чем ожидалось, падение спроса на нефть и его быстрое восстановление могут привести  к тому, что в 2021 г. цены на нефть марки Brent  вырастут до $66/барр. Такое мнение озвучила соучредитель, директор по исследованиям и главный нефтяной аналитик консалтинговой фирмы Energy Aspect Амрита Сен.

Стоимость барреля сентябрьской нефти Brent 10 июля к 8:45 по Киеву составила $41,74 (-1,44%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $38,94 (-1,72%). По итогам уходящей недели нефть марки Brent может подешеветь на 2%, нефть марки WTI — более чем на 3%.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти