В начало

Цены на нефть снизились и могут закончить падением уходящую неделю

Цены на нефть снизились в последний день уходящей недели, усилив происшедший накануне обвал и демонстрируя склонность к падению по итогам уходящей недели. Рынок опасается, что возобновление режима блокировок на фоне рекордного роста заболеваемости коронавирусом в Соединенных Штатах и других странах приведет к снижению спроса на топливо.

Стоимость барреля сентябрьской нефти Brent 10 июля к 8:45 по Киеву составила $41,74 (-1,44%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $38,94 (-1,72%). По итогам уходящей недели нефть марки Brent может подешеветь на 2%, нефть марки WTI — более чем на 3%.

Многие аналитики ожидают, что экономика и спрос на топливо восстановятся после пандемии, однако рекордное суточное увеличение числа коронавирусных инфекций в Соединенных Штатах, крупнейшем потребителе нефти в мире, вызвало обеспокоенность по поводу темпов восстановления.

«Я не думаю, что многие нефтяные трейдеры будут сегодня пытаться сделать значительные заявки на рынке, предполагая, что цены могут продолжить падать в выходные», — сказал Стивен Иннес, главный стратег AxiCorp по глобальным рынкам.

Накануне в Соединенных Штатах Америки было зарегистрировано более 60,5 тыс. новых случаев COVID-19, что является суточным рекордом. Американцам было предложено принять новые меры предосторожности. Во многих других странах данные по заболеваемости COVID-19 также оказались рекордными.

Правительство Австралии 10 июля рассмотрит вопрос о сокращении числа граждан, которым разрешено возвращаться в страну из-за рубежа, после того как власти распорядились о повторном закрытии второго по численности населения города страны, Мельбурна.

Запасы сырой нефти в США на прошлой неделе выросли почти на 6 млн барр. при прогнозном снижении на более чем 3 млн барр.

По материалам Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти