В начало

Цены на нефть меняются разнонаправленно

Нефть торгуется разнонаправленно: трейдеры сравнивают последствия массивного сокращения нефтедобычи на американском побережье Мексиканского залива из-за тропических штормов Марко и Лаура и влияние на рынок рост заболеваемости коронавирусом в Азии и Европе.

Стоимость барреля ноябрьской нефти Brent 25 августа к 8:45 по Киеву составила $45,69 (+0,11%). Баррель октябрьской нефти WTI торговался по $45,20 (+0,28%).

«Рост парка буровых установок в США на прошлой неделе и неоднозначные данные по COVID-19 окажут приглушенное негативное влияние на нефть на этой неделе. Кроме того, влияние на цены окажут два разных урагана, движущихся к американскому побережью Мексиканского залива», — сказал Стивен Иннес, главный стратег по мировым рынкам в AxiCorp.

Накануне энергетические компании сократили переработку нефти на НПЗ, расположенных на американском побережье Мексиканского залива. Этому предшествовало снижения нефтедобычи на шельфе в этом районе на 82%, поскольку редкий двойной тропический шторм, пронесшийся над ключевыми нефтяными регионами США, грозит обернуться многодневными проливными дождями и сильными ветрами.

Производство сырой нефти на побережье Мексиканского залива было сокращено из-за стихии на более чем 1,5 млн барр./сут. (б/с), что составляет около 14% от общего объема добычи в США.

Ведущий эксперт США по инфекционным заболеваниям накануне предупредил, что спешный выпуск вакцин может помешать испытаниям других многообещающих препаратов. Ранее регулирующие органы США разрешили использование плазмы крови выздоровевших пациентов для лечения COVID-19.

В Европе также наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, а в Гонконге был задокументирован первый случай повторного инфицирования человека COVID-19 примерно через четыре месяца после первого заражения.

Высокопоставленные официальные лица США и Китая, которые после телефонных переговоров заявили о прогрессе в решении вопросов, связанных с реализацией первой фазы торгового соглашения между двумя странами.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти