В начало

Цена СУГ Geo Alliance опустилась до минимума с февраля 2019 г.

Цена сжиженного газа на торгах компании «Природные ресурсы» (группа Geo Alliance) 27 января опустилась до 14 820 грн/т, что является минимальным значением с 19 февраля 2019 г.

По информации участников рынка, цена на ресурс компании, по сравнению с предыдущими торгами 23 января, снизилась на 420 грн/т.

Оптовые цены сжиженного газа начали снижаться со середины декабря прошлого года. За этот период средняя по Украине цена СУГ на условиях самовывоза с ГНС, по данным «Консалтинговой группы А-95», опустилась на 2900 грн/т или 14%, до 17 450 грн/т.

Причиной снижения цен, по словам трейдеров, стало перенасыщение рынка топливом и возникновение признаков профицита.

Напомним, 20–21 февраля в Киеве пройдет центральный форум украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2020.  Партнерами выступят GT Group, «Автотранс», Shebel и «Гран-При Ойл». Пул партнеров и спонсоров продолжает формироваться. Регистрация доступна на сайте организаторов — «Консалтинговой группы А-95».

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал LPG Ukraine 2020, а также группу в Facebook, где вы сможете получить информацию об организационных моментах, ознакомиться со спикерами, поделиться интересными историями, общаться и принимать участие в обсуждениях.

Справка enkorr

«Природные ресурсы» (Geo Alliance) начали производство СПБТ на своем предприятии в с. Луценки Лохвицкого района Полтавской области в ноябре 2016 г. и являются крупнейшим частным производителем СУГ. В 2019 г. компания произвела оценочно 16,8 тыс. т.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти