В начало

«БНК-Украина» заинтересовалась рынками природного газа и электроэнергии

Также доступно на украинском языке

Компания «БНК-Украина» рассматривает возможность выхода на рынки природного газа и электроэнергии в 2022 году. Об этом в ходе международной отраслевой конференции «Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница» сообщил генеральный директор компании Евгений Поспелов, передает корреспондент enkorr.

«Я хочу из своей компании сделать настоящую трейдинговую структуру. На сегодняшний день мы опираемся только на классические нефтепродукты, такие как дизельное топливо, бензины и СУГ. Но я хочу, чтобы у нас было еще несколько точек опоры», — заявил Поспелов, отметив, что этими точками могут стать рынки электроэнергии и природного газа.

Кроме того, по его словам, «БНК-Украина» смотрит и в сторону «нестандартных» нефтепродуктов.

«Мы в этом году уже занялись такими продуктами, как петролатум (уже есть и долгосрочные, и спотовые контракты), нефтяные масла и углеводородные нефтяные газы», — рассказал он.

Топ-менеджер также подчеркнул, что компания рассматривает реализацию «нестандартных» нефтепродуктов не только от белорусских заводов, но и других производителей.   

Справка enkorr

«БНК-Украина» была основана в 2009 году. На разных этапах деятельности роль компании менялась, и на сегодня она больше выполняет сервисную функцию, оказывая содействие импортерам белорусских нефтепродуктов. В 2020 г. через «БНК-Украина» было импортировано 942 тыс. т ДТ, 567 тыс. т бензинов и 19 тыс. т реактивного топлива.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти