В начало

Благотворительность: в 2020 г. KLO собрала почти 1 млн грн для «Таблеточек»

В 2020 году сеть АЗК KLO с помощью своей кофейной акции собрала 960 тыс. грн благотворительной помощи для фонда «Таблеточки». Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«В прошлом году фонд помог более чем 4000 детей. Фонд закупает лекарства, предоставляет паллиативную и психологическую помощь детям и семьям, обеспечивает лечение за границей, если необходимые процедуры недоступны в Украине», — сообщили в KLO.

В компании напомнили, что с мая 2018 г. часть прибыли (0,25 грн) от продажи каждого горячего напитка KLO перечисляет благотворительному фонду «Таблеточки», который помогает тяжелобольным детям.

В целом за все время сотрудничества KLO и фонда было перечислено 2,3 млн грн.

Также в KLO подвели итоги благотворительных проектов, направленных на борьбу с коронавирусом.

«Акция «Накорми медика» длилась два месяца. За это время было обеспечено 5 800 обедов на сумму 275,5 тыс. грн. Клиенты KLO сделали возможным приготовления 1 600 обедов, партнеры — 1 400. Еще 2 800 обедов сеть АЗК KLO обеспечила за свой счет», — отметили в компании. 

Всего на социальные проекты, связанные с борьбой с коронавирусом, KLO выделила более 1 млн грн.

Справка enkorr

KLO – столичная сеть АЗС, управляющая 62 станциями с собственными магазинами, мойками и кафе в Киеве, Киевской, Житомирской и Черниговской областях. Является лидером в области использования альтернативной энергетики для собственных нужд. Компания управляет двумя нефтебазами в Киевской области в Василькове (с. Крячки) и Броварах. В Василькове также расположена ГНС сети.

«Таблеточки» – благотворительный фонд, который защищает интересы детей с онкологическими заболеваниями в Украине. Фонд оказывает адресную, психологическую, паллиативную помощь и системно помогает медикаментами 13 онкоотделениям по всей Украине.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти