В начало

Налоговики разоблачили спекулянтов топливными талонами

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Тернопольской области раскрыли межрегиональную схему уклонения от уплаты налогов при реализации топливных талонов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС. 

Налоговики установили группу жителей Тернополя, которые покупали на автозаправочных станциях сетей известных брендов талоны и смарт-карты на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ по ценам ниже розничных на 3-7 грн/л.

«В дальнейшем топливные талоны и смарт-карты перепродавались физическим лицам за наличные. Полученные доходы распределялись между участниками противоправной схемы, налоги с них не платились», — отмечают в ГФС.

По проведенным подсчетам, объем реализации топлива по данной схеме ежемесячно превышал 500 тонн.

По результатам следственных действий, проведенных на территории Тернопольской и Винницкой областей, у правонарушителей выявлено талонов и смарт-карт, которые находились в теневом обороте, более чем 150 тыс. л топлива оценочно на 4 млн грн.

Ранее директор Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн высказал мнение, что участившиеся случаи мошенничества с топливными талонами являются еще одним сигналом о необходимости их запрета на нормативном уровне, а также о необходимости изменения маркетинговой политики сетей АЗС.

О разных схемах мошенничества на топливном рынке, в том числе и с реализацией талонов, читайте в обзоре enkorr «Обратная сторона дисконта».  

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти