В начало

Благотворительность: ОККО наращивает сбор подержанных вещей для малообеспеченных

Почти 109 тонн подержанных вещей для нужд малообеспеченных собрано за первый квартал текущего года на автозаправочных комплексах сети ОККО. Это на 28 тонн больше, чем за первый квартал-2020, говорится в сообщении пресс-службы сети.

Отмечается, что бывшие в употреблении вещи оставляют украинцы в специально установленных на АЗК контейнерах. А сеть ОККО с помощью волонтеров бесплатно передает их тем, кто в этом нуждается.

Контейнеры имеются уже на 30 автозаправочных комплексах ОККО в 7 городах Украины: Киеве, Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Мариуполе и Запорожье.

В 2021 году компания планирует установить еще несколько новых контейнеров для сбора подержанных вещей.

«Этот социальный проект сеть ОККО развивает уже девятый год подряд. За все время было собрано более 1000 тонн вещей (одежды, обуви, постельного белья и т. п.) для людей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. В частности, получателями помощи являются бездомные, вынужденные переселенцы, жители интернатов и гериатрических учреждений, пациенты хосписов, дети из малообеспеченных семей», — говорится в сообщении.  

Партнерами ОККО сегодня выступают общественные организации: «Емаус-Оселя», «Україна без меж», «Добрый самарянин» и «Помогаем». Они помогают вывозить, сортировать вещи и распределять их среди социально нуждающихся людей.

Справка enkorr

Сеть АЗК ОККО (концерн «Галнафтогаз») входит в состав OKKO Group и является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, которая насчитывает 411 автозаправочных комплексов. В структуре компании действует также крупнейшая сеть заведений питания в дороге, работающих под брендами Hot café, A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения компании занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов большим и малым оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов. В сети ОККО действует 10 собственных нефтебаз, 1 ГНС, 19 стационарных и мобильных лабораторий контроля качества нефтепродуктов.

Акционером и институциональным инвестором компании является Европейский банк реконструкции и развития.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти