В начало

«Альянс Энерго Трейд» привезет 8 тыс. т мазута

Также доступно на украинском языке

Компания «Альянс Энерго Трейд» законтрактовала на конец декабря морскую партию топочного мазута. Об этом enkorr сообщили в компании.

«Это будет 1%-ый мазут, который разрешен к использованию в Украине. Поставка намечена на 20-22 ноября», — сообщили в компании.

Перевалка ресурса состоится в Николаеве, где «Альянс Энерго Трейд» в 2021 оборудовал комплекс по приемке с воды дорожного битума.

«Ресурс фактически распродан. Сохраняющиеся высокие цены на природный газ делают данные поставки достаточно привлекательными для потребителей, мы изучаем перспективы дальнейших поставок мазута», — заявил представитель компании.

В этом году на украинском рынке наблюдается повышенный спрос на топочный мазут в связи с высоким ценами на природный газ. В частности, крупнейший перерабатывающий завод «Укртатнафта» частично переориентировался на выпуск мазута, сократив выпуск битумов. Крупными поставщиками мазута остаются также мини-НПЗ, однако их продукция не отвечает установленным стандартам качества, ограничивающим содержанием серы не более 1%.

«Альянс Энерго Трейд» — один из крупнейших оптовых трейдеров. В 2020 году объем поставок составил 900 тыс. т, такой же объем компания планирует обеспечить в текущем году.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти