В начало

АЭТ приняла рекордную морскую партию битума (фото)

Также доступно на украинском языке

4 ноября в порту Николаева пришвартовался танкер IVER AMBITION с грузом 6,6 тыс. т битума марки 70/100 из Турции. Об этом сообщили в компании «Альянс Энерго Трейд», выступившей импортером ресурса.

Это рекордная морская поставка ресурса компанией. Всего на протяжении октября «Альянс Энерго Трейд» приняла пять танкеров общим объемом около 24 тыс. т битума из Греции, Италии и Турции.

В компании отметили, что марка 70/100 обладает повышенной пенетрацией, что очень актуально для Украины, где нередки перепады, а иногда фиксируются крайне низкие температуры.

В рамках действующих проектов «Альянс Энерго Трейд» отправляет битум в Николаевскую, Херсонскую, Одесскую, Запорожскую, Черкасскую и Кировоградскую области.

Как сообщал enkorr, для приемки морских партий битума компания реализовала инвестпроект по строительству автомобильной эстакады для погрузки в порту Николаева на территории судостроительного завода.

Поставки битума по морю также осуществляет компания «Кантарелл-Украина», создавшая перевалочный пункт в порту Очакова.

Справка enkorr

ООО «Альянс Энерго Трейд» основано в 2012 г.. Компания работает в сфере международного трейдинга, крупно- и мелкооптовых продаж, делая поставки из России, Беларуси, Литвы, а также через морские терминалы.

С 2020 года АЭТ является активным участником тендеров на поставку нефтепродуктов крупнейшим госпотребителям: «Укрзализныце» и Министерству обороны.

«Альянс Энерго Трейд» входит в тройку крупнейших поставщиков дорожных битумов, оперируя как украинским, так и импортным ресурсом. Объем поставок в 2019 году составил более 140 тыс. т, за 9 мес. 2020 г. – 205,4 тыс. т. Парк битумовозов компании насчитывает 200 единиц.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти