В начало

«Ютекснефтегаз» подал заявления в НАБУ и ГПУ на чиновников «Госгеонедр»

Компания «Ютекснефтегаз» подала заявления в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Генеральную прокуратуру (ГПУ) о совершении уголовного правонарушения должностными лицами Государственной службы геологии и недр (Госгеонедра) при проведении аукциона по продаже спецразрешений на геологоразведку нефтегазовых площадей в Харьковской области. Копии документов находятся в распоряжении OilNews.

Аукцион должен состояться сегодня, 22 марта. Как отмечается в заявлениях «Ютекснефтегаз», компания подала документы на участие в аукционе по Южно-Кисовской (Коломацкий р-н) и Мурафинской (Краснокутский) площадям в Харьковской области.

Госгеонедра не допустили  компанию к участию в аукционе на основании несоответствия документов, а именно справки с ЕГРЮЛ. По утверждению «Ютекснефтегаза», были поданы все документы и все они соответствуют требованиям. Весь список документов компания приводит в своих заявлениях.

Компания также обращает внимание на тот факт, что другими участниками аукциона, зарегистрировавшимися на данные площади, являются три компании, созданные в феврале 2016 г.: «Нефтегазэнергопром», ООО «Компания «Нефть и Газ», ООО «Укргаздоб». Первые две были учреждены уже после объявления аукциона. Уставные капиталы всех участников не превышают 30 000 грн.

«Ютекснефтегаз»  зарегистрирована в 2012 г. Основателями выступают компания «Краснокутский агрошляхбуд» и немецкая «Матрапак ГМБХ». «Матрапак» специализируется на поставках нефтехимической продукции. Руководителем является Людмила Трачук.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти