В начало

WOG импортировал 1,4 тыс. т финского арктического ДТ

Компания «ВОГ Трейд» импортировала 1,4 тыс. т арктического дизельного топлива из Финляндии. Об этом enkorr сообщили в «Консалтинговой группе А-95».

Ресурс был доставлен танкером Hafnia Adamello в морпорт «Южный» (Одесская область).

Ранее сообщалось, что WOG планирует поставить 30 тыс. т арктического топлива из Финляндии.

«Продукция финской нефтяной компании Neste Oy является арктическим дизелем экстра-класса и предназначена для автомобилей, работающих в условиях холодного климата. Его предельная температура фильтруемости составляет -40С, а температура помутнения — -20С», – отмечали в компании.

В компании пояснили, что отсутствие гарантированного и своевременного предложения данного вида топлива из традиционных для рынка Украины импортных источников заставляет WOG идти по пути оперативной диверсификации поставок.

«Вопрос непростой логистики может быть решен только за счет привлечения танкеров с большим дедвейтом и благодаря партнерским слаженным отношениям с поставщиком и представителями приемочного терминала», – заявляли в компании.

Справка enkorr

Работающая под брендом WOG сеть автозаправочных станций насчитывает 512 объектов во всех областях Украины. Компания импортирует нефтепродукты с заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Ежегодный импорт нефтепродуктов компании составляет около 2 млн т. Она также имеет 32 нефтебазы, 250 бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти