В начало

Власти Великобритании инвестируют около $100 млн в исследования по электромобилям

Правительство Соединенного Королевства объявило об инвестициях в размере £80 млн ($99,7 млн) в разработку «следующего поколения электромобилей» и, возможно, гибридных самолетов, передает телеканал CNBC.

Такое финансирование, среди прочего, поможет сократить выбросы углерода в таких отраслях, как транспорт, строительство и энергетика, заявили британские власти.

Промышленные и научные круги должны возглавить разработку новых технологий в сфере, которую британское правительство называет «Силовой электроникой, электрическими машинами и приводами (PEMD)». Это широкое семейство продуктов, которые можно использовать для преобразования систем, использующих ископаемое топливо, в электрические с использованием батарей или других источников электроэнергии.

Инвестиции находятся под эгидой так называемой Industrial Strategy Future of Mobility Grand Challenge (англ., по смыслу, — Стратегии по решению проблем промышленности и мобильности). Среди ее целей полный отказ от железнодорожного дизельного подвижного состава и перевод автомобильного парка Великобритании на транспортные средства с нулевым выбросом углеродов к 2040 г.

«Если Великобритания возглавит электрическую революцию, это усилит ее возможности по разработке и производству электромобилей следующего поколения, гибридных самолетов и интеллектуальных электрических сетей, — заявил генеральный директор U.K. Research and Innovation Марк Уолпорт. — Это приведет к тому, что небольшие и крупные отраслевые компании будут базироваться в Великобритании, что позволит привлечь [крупные] инвестиции в нашу производственную базу».

Как сообщал enkorr, построенные в рамках декарбонизации энергетического сектора ветровые электростанции Шотландии в первой половине 2019 г. выработали 9 831 320 МВт*ч электроэнергии. Это в два раза превышает потребности региональных ломохозяйств.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти