В начало

В преддверии саммита ОПЕК+ эксперты обсудят перспективы сланцевой добычи в США

Технический комитет стран ОПЕК+ обсудит перспективы сланцевой добычи нефти в США перед министерским саммитом, запланированном на 30 ноября. Об этом сообщил генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо  (на фото), текст речи которого на техническом совещании стран ОПЕК+ опубликован на сайте организации, передает Trend.az со ссылкой на ТАСС.

Глава картеля, начиная заседание технического комитета, отметил, что «темой сегодняшнего заседания будут перспективы сланцевой добычи в США».

Баркиндо также подчеркнул, что по состоянию на октябрь излишки запасов нефти развитых стран превышали пятилетнюю норму на 140 млн барр.

Как сообщал enkorr, 30 ноября в Вене состоится саммит, в котором примут участие министры стран-подписантов сделки ОПЕК+. Главным вопросом повестки дня станет обсуждение продления документа.

Судьба сделки ОПЕК+ во многом зависит от прогнозов по добыче сланцевой нефти в США. Между тем сейчас они разнятся почти в шесть раз: аналитики прогнозируют рост добычи трудноизвлекаемого сырья в диапазоне 0,3–1,7 млн барр./сут.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти