В начало

В декабре цена на газ для промышленности останется на уровне ноября

В декабре 2019 г. цены на газ для промышленности, по сравнению с ноябрем, не изменятся, говорится в сообщении пресс-службы НАК «Нафтогаз Украины».

Отмечается, что цены на природный газ с ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

«В зависимости от этих показателей, «Нафтогаз» предлагает газ по цене 5861–6463,00 грн/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами)», — говорится в сообщении.

Напомним, с 1 октября 2015 года вступил в силу Закон Украины «О рынке природного газа», который предусматривает, что поставки природного газа осуществляются по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных этим законом. Так, с целью обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, на субъекты рынка природного газа в исключительных случаях и на определенный срок могут возлагаться специальные обязательства в объеме и на условиях, определенных Кабинетом Министров Украины.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти