В начало

В Рижском заливе горел танкер с дизтопливом на борту

На танкере для перевозки химикатов и нефтепродуктов Zircon в Рижском заливе в четверг, 25 мая, начался пожар, сообщает Mixnews.lv.

«В 11 часов Центр координации поиска и спасения на море получил информацию, что на судне возник пожар и требуется помощь», — сообщили изданию в службе береговой охраны.

Отмечается, что пожар контролируется, однако к месту происшествия были направлены корабль береговой охраны и вертолет для эвакуации людей в случае необходимости.

Центр координации поиска и спасения на море также вызвал буксир, на котором прибудут дополнительные подразделения Государственной пожарно-спасательной службы.

К 15 часам стало известно, что пожар потушен, но продолжаются работы по ликвидации последствий и выяснению причин происшествия. Отмечается, что утечки нефтепродуктов не произошло. Экипаж судна не пострадал, люди были вовремя эвакуированы.

В момент пожара танкер находится в районе Энгуре, следовал из Риги в Данию. На борту находилось более 7000 тонн дизельного топлива и нефтепродуктов.

Издание отмечает, что судно Zircon построено в 1993 г, танкер ходит под латвийским флагом, приписан к Рижскому порту. Его размер — 115 метров в длину и 17 метров в ширину.

Как сообщал OilNews, в результате взрыва танкера в Персидском заливе 15 мая погиб один рабочий и четверо получили ранения. Взрыв произошел при разгрузке сырой нефти.

20 октября 2016 г. в порту Дунфан, который расположен в провинции Хайнань (Южный Китай) взорвался танкер, перевозивший 3400 т сырой нефти. Инцидент также произошел при разгрузке судна.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти