В начало

WOG сворачивает проект Motto в Киеве

Компания «Вест Ойл Груп» (входит в ГК WOG) объявила тендер на поиск подрядчика для проектирования трех АЗК в Киеве и одного в пригороде столицы. Об этом свидетельствует объявление, опубликованное на официальном сайте WOG.

В частности, компания намерена построить три комплекса в Киеве по адресам ул. Глубочицкая, 12, ул. Мельникова, 50, проспект Победы, 133 и один в Гостомеле (24 км. автодороги Киев–Ковель).

«При разработке проектной документации применить проекты повторного использования WOG на здание операторной и навес над ТРК... Выдержать в проекте корпоративные стандарты WOG», – говорится в требованиях тендера.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 6 июня 2017 г.

По указанным адресам будущих АЗК WOG (кроме Гостомеля) на данный момент находятся станции сети АЗС Motto, которую связывают с компанией WOG. Все они ранее входили в структуру «Киевгорнефтепродукта». В 2009–2010 гг. над ними установил контроль WOG, после чего они сдавались в аренду компании «БизнесОйлГрупп». А в 2014–2015 г., заработали под брендом Motto.

Motto участники рынка называют лоукост-проектом сети WOG. Сеть была сформирована на основе малорентабельных и не реконструированных станций WOG. В частности, по данным Госстата, в декабре 2015 г. 13 станций WOG перешли под бренд Motto. На сегодня функционирует 33 станции Motto в Украине.

Справка OilNews

Работающая под брендом WOG сеть автозаправочных станций насчитывает 512 объектов во всех областях Украины. Компания импортирует нефтепродукты с заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Она также имеет 32 нефтебазы, 250 бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти