В начало

Взрыв нелегальной АГЗП в Кропивницком: трое пострадавших и пожар на парковке (обновлено)

Вечером 27 марта в Кропивницком произошёл взрыв автогазозаправочного пункта (АГЗП), сообщают очевидцы. По их словам, взорвался модуль станции, не имеющей разрешительной документации.

В настоящий момент enkorr уточняет информацию об инциденте.

___

23:35 В открытом доступе появилось видео взрывов во время тушения пожара сотрудниками ГосЧС.

____

22:35 ГосЧС сообщила о семи взрывах различной мощности на АГЗП по ул. Киевская в Кропивницком. К ликвидации аварии привлечено 85 человек личного состава, 19 единиц техники.

«Во время тушения пожара произошло семь взрывов разной мощности с последующим возгоранием находящихся рядом 10 легковых и 5 грузовых автомобилей, здания бывшей СТО на площади 200 кв м», — сообщает пресс-служба ГосЧС.

По предварительным данным, произошло возгорание трех грузовых автомобилей (цистерн с газозаправочным оборудованием).  Пожар удалось локализовать в 20:55. 

___

22:10 По данным издания «Украинская правда», взрывы начались в 20:00. По словам спикера Нацполиции, пожар перекинулся на находящуюся рядом парковку, в результате чего загорелось 5 грузовых и 10 легковых автомобилей. 

«Есть информация о трех пострадавших: двух работников ГосЧС и одного гражданского — водителя газовоза. Он в тяжелом состоянии в реанимации», — цитирует издание слова спикера Нацполиции Ярослава Тракало.

Он также уточнил, что часть города отключена от электроснабжения. 

____

21:55 По данным enkorr, врыв произошел на АГЗП на пересечении ул. Киевская и Дагестанского переулка. Эту информацию подтверждают местные СМИ. На этом же участке улицы Киевская до недавнего времени функционировал нелегальный, по данным сайта perevirazs.info, пункт. (см фото). Всего по данным этого портала в Кировоградской области на 1 марта работало 20 станций без разрешительных документов.

 

 

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти