В начало

В Киевской области работают около 260 нелегальных АГЗП – депутат

Около 260 нелегальных АГЗП функционируют на территории Киевской области. Такие данные в беседе с OilNews привел депутат Киевского областного совета (КОС) Максим Запаскин.

«Нарушения особенно часто встречаются в городах-районных центрах с небольшой плотностью населения – 15-17 тыс. человек. В малых населенных пунктах люди, как правило, пресекают установку этих небезопасных объектов», – отметил депутат.

По его словам, основные нарушения, которыми грешат АГЗП, – это неуплата налогов и размещение без документов. «Нашим мониторингом зафиксировано около 80 объектов, по которым есть четкие данные о нарушениях, собраны поддельные кассовые чеки и т.д. Все материалы переданы главе облгосадминистрации и далее на профильный департамент», – рассказал Запаскин.

Он отметил, что ранее главе облгосадминистрации была направлена просьба о привлечении группы инициативных депутатов к проверкам АГЗП-нарушителей, однако ответа на это обращение не последовало.

Напомним, депутаты Киевской городской государственной администрации (КГГА) подняли данную проблему еще в прошлом году, однако она до сих пор не решена. Летом 2015 г. Временная контрольная комиссия (ВКК) по размещению АГЗС и АЗС при Киевсовете начала демонтаж нелегальных АГЗС в Киеве. Под предлогом нарушения правил благоустройства по состоянию на сегодня было демонтировано более 60 АГЗП, однако большинство из них спустя какое-то время возобновили работу на прежнем месте. Фискальные органы, к компетенции которых относится торговля без кассовых аппаратов, пока бездействуют.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти