В начало

В Индии открыта первая станция зарядки электромобилей

Indian Oil Corporation в партнерстве с таксомоторной компанией Ola открыла на автозаправке  в городе Напгур первую в стране станцию зарядки электромобилей (EV). Об этом передает petrolplaza со ссылкой на релизы обеих компаний.

Напгур стал первым городом Индии, разработавшим и представившим комплексную программу электромобилизации, получившую название Electric Public Transportation Model (англ., электрическая модель общественного транспорта).

«Будучи ведущим индийским продавцом и переработчиком нефти, Indian Oil рассматривает стабилизацию экологической ситуации в стране, как важную часть своего основного бизнеса. Партнерство с компанией Ola – это шаг правильном направлении», – сказал Мурали Шринивасан, исполнительный директор Indian Oil.

На открытии зарядной станции также присутствовали вице-президенты компании Ola Шринивасан и Арвид Рагвендра.

Как сообщал enkorr, к 2032 г. Индия намерена осуществить полную электрификацию автопарка. Согласно исследованию, проведенному Институтом преобразования Индии, к 2025 г. стоимость авто- и электромобилей в стране сравняется за счет субсидий и снижения налогов, пошлин, процентных ставок по кредитам и тарифов на электроэнергию.

Согласно данным Международного энергетического агентства (МЭА), на Индию приходится 2% мирового спроса на бензин.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти