В начало

В Херсоне прекращена деятельность нелегальной АЗС

Прокуратурой Херсонской области продолжается работа по противодействию деятельности нелегальных АЗС на территории области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Так, следственным управлением финансовых расследований ГУ ГФС в Херсонской области, АР Крым и г.. Севастополе под процессуальным руководством прокуратуры области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту транспортировки, хранения и сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров — топлива.

В рамках указанного производства 23 августа проведен обыск на АЗС, расположенной в районе аэропорта «Херсон», которая осуществляла свою деятельность без каких-либо разрешительных документов, а также при отсутствии лицензии на указанный вид хозяйственной деятельности.

По результатам обыска изъято почти 2 тонны ьлпдиав, оборудования АЗС и черновую документацию.

В настоящее время решается вопрос о наложении ареста на указанное имущество. Досудебное расследование в производстве продолжается.

Как сообщал enkorr, ранее ГУ ГФС остановило безлицензионную торговлю топливом в Донецкой области.

Напомним, c 1 июля вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, предусматривающие обязательное лицензирование деятельности по оптовой, розничной торговле топливом, его хранению и производству. Эти изменения были приняты Верховной Радой в ноябре 2018 г.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти