В начало

«Укзализныця» не смогла предоставить результаты проверки исправности задержанных вагонов с СУГ (документ)

ПАО «Укрзализныця» не располагает информацией сколько из 161 вагоно-цистерн груженных сжиженных газом (СУГ), ранее запрещенных к эксплуатации, прошли проверку на неисправность. Об этом на запрос OilNews сообщили в пресс-служба ПАО.

«Сейчас ПАО «Укрзализныця» не может предоставить корректный ответ, поскольку данные вопросы не относятся к компетенции ПАО «Укрзализныця», – говорится в ответе пресс-службы.

В УЗ высказали предположение, что на вопросы проверки исправности вагонов могут ответить в правоохранительных органах.

В тоже время, по информации OilNews, большинство вагонов уже прошли проверку сотрудниками УЗ, в результате которых никаких неполадок выявлено не было.

Как сообщал OilNews, 8 февраля директор по грузовым перевозкам и логистике «Укрзализныци» Юрий Меркулов своим распоряжением запретил региональным подразделениям эксплуатацию 161 вагона-цистерны, груженных сжиженным газом из-за якобы поврежденных посторонними лицами буксовых узлах этих вагонов.

В своем распоряжении Меркулов обязал провести осмотр вагонов на станции дислокации с участием работника вагонного хозяйства регионального филиала и представителя Службы безопасности Украины.

Напомним, по состоянию на 1 марта Энергетическая таможня Государственной фискальной службы (ГФС) разблокировала движение 65 из 162 вагоно-цистерн с сжиженным газом, которые были задержаны для отбора проб на протяжении ноября 2016 г. – февраля 2017 г. 

Среди компаний, которые продолжают затянувшееся таможенное оформление импортного СУГ – «Газтрон», «Укргазпетролеум», «Пропан-Трейд».

После публичного выступления 16 февраля 2017 года участников рынка, профильных ассоциаций и народных депутатов 20 февраля 2017 г. было начато таможенное оформление ранее заблокированных партий нефтепродуктов и сжиженного газа ряда компаний.

23 февраля МЭРТ по представлению СБУ отменила санкции относительно 15 импортеров топлива и их контрагентов. Между тем приказ МЭРТ продолжает действовать в отношении таких крупных трейдеров как ООО «Пропан Трейд», ООО «Параллель-М ЛТД», ООО «Укрпетролпостач», ООО «Укргазпетролеум», ООО «РВК Плюс» и ООО «УПК-Европлюс».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти