В начало

«Укрнафта» и «Укргаздобыча» выставили на спецаукцион по 540 т СУГ

ПАО «Укрнафта» и ПАО «Укргаздобыча» выставили на специализированный аукцион по продаже газа для нужд населения по 540 т СУГ. Об этом говорится в опубликованных бюллетенях торгов на «Украинской межбанковской валютной бирже» и «Украинской энергетической бирже» соответственно. Аукцион состоится 31 мая.

В частности, «Укргаздобыча» предложит 315 т СУГ с поставкой автотранспортом производства СПБТ Тимофеевской УУИУ и 225 т газа с поставкой по железной дороге с Юлиевского ЦВНГК.

В то же время «Укрнафта» выставит на аукцион 100 т СУГ с поставкой по ж/д производства Гнединцевского ГПЗ и 440 т газа с поставкой автотранспортом производства Гнединцевского, Качановского и Долинского ГПЗ.

Как сообщал OilNews, операторы поставок сжиженного газа для нужд населения с 1 января прекратили отгрузку баллонов потребителям. Причиной стали изменения в Налоговом кодексе, которые предполагают уплату розничного акциза ($0,042/т) с каждого литра реализованного продукта. При этом отсутствует законодательное исключение для поставщиков СУГ населению.

Напомним, новый состав Аукционного комитета был утвержден 18 мая. До этого АК оставался недееспособным из-за отсутствия кворума. Госкомпании заявляли о затоварке предприятий и возможном срыве производства.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти