В начало

«Укргаздобыча» стала членом Нефтегазовой ассоциации Украины

ПАО «Укргаздобыча» присоединилось к крупнейшему профильному объединению участников рынка – Нефтегазовой ассоциации Украины (НАУ). Об этом enkorr сообщили в «Укргаздобыче».

По словам президента НАУ Дмитрия Кулика, «Укргаздобыча» – одно из ключевых предприятий отрасли, которое является лидером инноваций в государственном секторе и примером эффективного управления для коммерческих структур.

«Надеемся, что участие «Укргаздобычи» в деятельности Ассоциации будет способствовать выполнению уставных задач, главная из которых – эффективное развитие отечественной нефтегазовой отрасли», – отметил Д.Кулик.

Справка enkorr

НАУ объединяет производителей, трейдеров и сети АЗС. Среди ее членов ОККО, WOG, Shell, SOCAR, AmicEnergy, KLO, ООО «БНК-Украина», ООО «Параллель-М ЛТД», ООО «Альянс Ойл Украина», SUNOIL, «Глуско Украина», «Газтрон-Украина» и другие.

«Укргаздобыча» производит нефтепродукты на Шебелинском ГПЗ в Харьковской области. Компания первой начала реализацию нефтепродуктов в режиме электронных аукционов, а с 2016 г. практикует торги в режиме дифференциалов с оформлением терм-контрактов. Повысить эффективность торгов позволил переход ГПЗ в 2015-2016 гг. на выпуск бензинов и дизтоплива по стандарту «Евро-5».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти