В начало

УГД объявило тендер на ловильные работы на 700 млн грн

ПАО «Укргаздобыча» объявило тендер на предоставление ловильных услуг и стимуляции (вид капитального ремонта по извлечению оборудования) в скважинах суммарной ожидаемой стоимостью до 697 млн 441,884 тыс. грн, передает «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению УГД системе ProZorro, тендерные предложения принимаются до 3 августа, дата аукционов пока не определена. Работы должны быть выполнены до 31 декабря 2018 г.

Тендер разбит на два лота: 586 млнгрн и 111,5 млн грн.

Как сообщалось, УГД планирует в 2017 г. инвестировать в бурение и закупку нового оборудования 30 млрд грн. В 2017 г. компания планирует пробурить около 100 новых скважин, провести капитальный ремонт 500 имеющихся скважин, а также осуществить операции по интенсификации добычи.

Напомним, что ранее УГД объявило тендер еще на 40 операций гидравлического разрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Полтавской и Харьковской областях ожидаемой стоимостью 195 млн грн. В прошлом году «Укргаздобыча» объявила тендер на закупку услуг по проведению 100 операций ГРП в 2017 г. Лучшую цену для 50 операций предложила «Белоруснефть», еще для 50 операций – румынская Tacrom Services S.R.L. Эти компании приступили к работе в конце 2016 – начале 2017 г.

По данным оператора ГТС, компании «Укртрансгаз», если в январе 2017 г. среднесуточная добыча газа УГД составляла 40,7 млн куб. м, то по результатам 10 дней июля – 41,8 млн куб. м (прирост на 2,7%). На начало июля «Беларуснефть» и Tacrom на двоих выполнили 57 из планируемых 100 операций ГРП.

Тендер был объявлен 7 июля, в этот же день Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура пришли с обыском в «Укргаздобычу» по поводу работы с сервисными компаниями Tacrom и «Белоруснефть», которые по результатам тендера выполняли ГРП для госкомпании.

По словам главы компании Олега Прохоренко, правоохранители изымали документы, касающиеся проведения работ по интенсификации скважины (операций ГРП), которые выполняли эти два подрядчика.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное ПАО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности – добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В ее состав входит Шебелинский газоперерабатывающий завод и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти