В начало

УГД назначила техническим директором «Укрбургаза» экс-менеджера Cub Energy

ПАО «Укргаздобыча» назначила техническим директором бурового подразделения «Укрбургаз» гражданина Канады Брюса Вессера, который ранее занимал должность вице-президента компании Cub Energy. Об этом говорится в сообщении ПАО.

По информации пресс-службы УГД, Вассер имеет более 30 лет опыта работы в нефтегазовой отрасли, кроме Cub Energy, он работал в British Petroleum и ряде канадских компаний.

«Одной из своих ключевых задач я вижу обучение персонала «Укрбургаза» западным стандартам труда и управления. Сейчас мы разрабатываем матрицу знаний, которыми должны обладать наши специалисты», – цитирует пресс-служба УГД слова новоназначенного менеджера.

Как сообщал OilNews, «Укргаздобыча» планирует до 2020 г. инвестировать $3 млрд в закупку и модернизацию буровых станков, а также в привлечение сторонних подрядных организаций для проведения соответствующих работ на месторождениях ПАО.

УГД планирует в период 2016-2020 гг. пробурить 660 новых скважин (2016 г. – 71 скважина, 2017 г.  – 88 скважин, 2018 г.  – 131 скважина, 2019 г.  – 166 скважин, 2020 г.  – 201 скважина), что позволит компании «бурить быстро, безаварийно и эффективно». Также компания намерена уже в 2017 г. привлечь к работе 15 буровых станков международных подрядных компаний.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности – добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания – крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей добычи. В состав ПАО входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Cub Energy со штаб-квартирой в Хьюстоне (Техас) и офисом в Киеве относит себя к числу пяти крупнейших частных нефтегазовых операторов Украины. Ее основными активами являются доля в украинской нефтегазовой компании «Куб-Газ», разрабатывающей Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоривское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне, а также компания «Тисагаз», которой принадлежит три газовые лицензии: на Русско-Комаровском, Становском, Королевском газовых месторождениях и в Ужгородском разведочном блоке. Крупнейшим акционером выступает бизнесмен Михаил Афендиков.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти