В начало

Total расширяет линейку моторных масел на рынке США

Total Specialties USA, Inc. (североамериканское подразделение французской энергетической компании Total) объявило о добавлении нового моторного масла в линейку продуктов семейства TOTAL QUARTZ — TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE XT 0W-16.

Новое синтетическое моторное масло предназначено для удовлетворения потребностей американского рынка в моторных маслах пониженной вязкости. Их применение позволяет сократить трение трущихся деталей, уменьшить расход топлива и обеспечить более надежную защиту современных двигателей как при холодном запуске, так и в рабочем режиме.

По данным Total Lubrifiants, моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE XT 0W-16 будет использоваться для обслуживания автомобилей, выпускающихся с 2018 г., для которых требуется моторное масло пониженной вязкости 0W-16. Оно обеспечивает быстрый запуск двигателя в холодную погоду, защищая его узлы и агрегаты от ускоренного износа в режиме LSPI (низкоскоростное опережающее зажигание), который встречается в новых двигателях.

«Total гордится передовыми инновациями, и создание продукта с вязкостью 0W16 является важным и инновационным подходом к тенденции рынка к снижению вязкости [моторных масел]», — рассказал Кристоф Дюссу из Total Specialties USA, Inc.

Новый продукт готов к сертификации по перспективному стандарту ILSAC GF-6B.

Справка enkorr

Спецификация ILSAC используется автомобильными компаниями Японии и США для классификации моторных масел по классу вязкости и качества. Разработана Американской ассоциацией производителей автомобилей (ААМА) и Японской ассоциацией производителей автомобилей (JAMA).

В 1996 г. в ILSAC впервые появились низковискозные моторные масла 0W-20 и 5W-20, предназначенные для обслуживания высокоэффективных двигателей внутреннего сгорания с удельной мощностью, стремящейся к 100 л.с./1 л и особо экономичных двигателей внутреннего сгорания.

Предыдущая спецификация ILSAC GF-5 (введена в 2010 г.) описывает моторные масла, предназначенные в том числе для обслуживания турбомоторов с одинарным и многократным турбонаддувом, а также двигателей, работающих на биотопливе.

Категория ILSAC GF-6A описывает новые группы моторных масел: 0W-16, 0W-12 и 0W-8. Они предназначены также для гибридных силовых агрегатов с особо точной подгонкой деталей. Дата первого допустимого использования (FAU) — 1 мая 2020 года.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти