В начало

Суд запретил «Кребо» распоряжаться заправочным комплексом в Борисполе

Оболонский районный суд города Киева запретил украинско-нидерландской компании «Кребо» распоряжаться целостным имущественным комплексом склада централизованной заправки самолетов в международном аэропорту Борисполь. Об этом сообщила «Кребо» в своем пресс-релизе..
В бюллетене говорится, что решение принял Оболонский районный суд города Киева по инициативе бориспольского межрайонного прокурора. «Кребо» считает, что суд нарушил законодательство при принятии решения о запрете на пользование заправочным комплексом и подчеркивает, что он был построен на средства компании. «Оболонский районный суд рассмотрел заявление бориспольского межрайонного прокурора Киевской области без вызова представителей ООО «Кребо-Авиасервис», что противоречит Конституции и нормам Гражданского процессуального кодекса Украины», - говорится в сообщении компании «Кребо».
Справка OilNews
В июле 2009 г. Службой безопасности Украины было возбуждено уголовное дело по факту незаконного завладения должностными лицами «Кребо» имуществом в ГП МА «Борисполь». Ранее Антимонопольный комитет оштрафовал «Кребо» за необоснованное повышение цен на авиатопливо на 125 млн грн
23 декабря 2009 г. Киевский межобластной апелляционный суд по ходатайству Антимонопольного комитета запретил «Кребо» отчуждать имущество в пределах 125 млн грн.
АМКУ инициировал судебный запрет на отчуждение имущества, поскольку опасался, что  «Кребо» может уклониться от уплаты штрафа в размере 125 млн грн, наложенного комитетом 28 апреля 2009 г. за злоупотребление монопольным положением.
В решении суда отмечалось, что компания «Кребо»  начала отчуждать собственное имущество и, в частности, уже не является собственником установки синтеза авиационного топлива та территории Кременчугского НПЗ (ЗАО «Укртатнафта»). «Кребо», зарегистрированное в форме закрытого акционерного общества, занимается поставками авиатоплива, в частности через свою дочернюю компанию «Кребо-Авиасервис».
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти