В начало

Суд обязал «Техно-Сервис Плюс» заплатить за недействительные талоны 0,5 млн грн

Хозсуд Волынской обл. взыскал с ООО «Техно-Сервис Плюс» 564 тыс. грн. долга по договору в пользу воинской части 1490 Государственной пограничной службы Украины за неиспользованные топливные талоны. Об этом сообщается судебном решении, обнародованном в системе Единого госреестра судебных решений.

Так, долг образовался по договору от 3 мая 2012 г. между военной частью и ООО «Техно-Сервис Плюс», которое в рамках тендера продала талоны на 146 тыс. л бензина А-95. Владельцем талонов было ООО «Димеойл», они должны были действовать на 394 АЗС по всей Украине до 31 декабря 2013 г. В октябре 2012 г. талоны принимались лишь на одной АЗС.

В решении отмечено, что истец направил запрос в адрес «ЛУКОЙЛ-Украина», «КЛО-Карта», «Веста-Сервис», «Укртатнафта» и «Золотой Экватор», которые сообщили, что талоны не принимаются, поскольку «Димеойл» не осуществила оплату за топливо.

В связи с невозможностью использования талонов, командир воинской части обратился к «Техно-Сервис Плюс» с требованием вернуть деньги, или доставить бензин на базу части. Эти требования фирма оставила без ответа. «Димеойл» тоже никаких разъяснений не предоставила, что и послужило поводом для обращения пограничной службы в суд.

По данным сайта «Наші гроші», ООО «Техно-Сервис Плюс» (с. Старовойтове, Волынская обл.) основано в 2006 г., учредители Р. Ильчишин и А. Козачук. С мая 2011 г.  директором фирмы «Техно-Сервис Плюс» А. Кузьмин. В настоящее время против «Техно-Сервис Плюс» возбуждено дело о банкротстве.

ООО «Димеойл» (г. Киев) основано в 2010 г. С момента создания «Димеойл» выиграла государственные подряды на общую сумму 101 млн грн.

Компания занимается реализацией нефтепродуктов в оптовом и розничном сегментах, управляя сетью из 8 АЗС в Киевской, Днепропетровской, Закарпатской, Кировоградской и Львовской областях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти