В начало

«Стартнафта Украина» дебютирует с торгами аммиаком на УЭБ

Компания «Стартнафта Украина» 20 октября проведет первые торги жидким аммиаком на площадке «Украинской энергетической биржи» (УЭБ). Об этом говорится в биржевом бюллетене, обнародованном на УЭБ.

К продаже предлагается 500 т аммиака с отгрузкой автотранспортом с 27 по 31 октября.

Товар предлагается на 9 базисах поставки в Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях.

Стартовая цена 10 800 грн/т. Весь объем разбит на 25 лотов по 20 т. К продаже предлагается ресурс российского производства.

«Основной наш профиль работы -  торговля СУГ и нефтехимия, азотные удобрения - это новое направление. Мы выставляем на биржу аммиак, чтобы любой покупатель на внутреннем рынке смог свободно, за гривну, на открытых торгах купить ресурс с гарантированной поставкой на распределительных станций по всей территории Украины», - сообщил в комментарии enkorr коммерческий директор «Стартнафта Украина» Артем Коваленко.

Он добавил, что компания имеет собственный парк аммиаковозов, способный доставить  ресурс до конечного потребителя и специальную технику для внесения аммиака в почву.

Кроме аммиака компания торгует также и метанолом.

Для УЭБ это будут первые электронные торги аммиаком, ранее торговля этим товаром не осуществлялась.

Напомним, «Стартнафта Украина» ранее проводила на УЭБ торги сжиженным газом. Первые торги были в июле этого года.

Справка enkorr

Группа «Стартнафта Украина» (LPG START) включает в себя ряд компаний, осуществляющих торговлю нефтепродуктами, продуктами нефтехимии, оборудованием для АГЗС, а также предоставляющих логистические услуги, услуги по проектированию АГЗС, получению разрешительной документации и сервисному обслуживанию станций. Также компания осуществляет оптовые продажи СУГ.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти