В начало

Smart Energy планирует бурение четырех скважин в 2019 г.

Группа компаний Smart Energy планирует до конца года пробурить одну скважину для добычи газа. Работы на ещё трёх скважинах будут закончены в 2020 году. Об этом журналистам рассказал гендиректор Сергей Глазунов в рамках пресс-ланча.

«В этом году планируем инвестировать около миллиарда гривен. Эти инвестиции предполагаются на бурение новых скважин. У нас в планах заложить четыре скважины в этом году», — сказал С.Глазунов, отметив, что закончить бурение в текущем году удастся только на одной.

На каком из лицензированных участков планируется бурение в 2019 г. глава компании не сообщил, ссылаясь на требования к раскрытию информации Лондонской фондовой биржи, на которой торгуются акции Regal Petroleum.

По итогам прошлого года Smart Energy увеличила добычу газа на 31% до 295,7 млн куб. м. Добыча газового конденсата выросла на 40% до 25,7 тыс. тонн, а производство сжиженного газа — на 49% до 6,9 тыс. т.

В 2019 г. компания планирует проводить 3D-сейсмику на одном из месторождений, а также продолжать операции по капремонту скважин.

«Это касается как наших скважин, так и скважин других компаний, в частности, «Укргаздобычи», — сказал он, добавив, что капремонт уже реализуется, а контракт об этом был подписан в конце 2018 года.

Справка enkorr

Smart Energy  — управляющая компания в составе группы «Смарт-Холдинг» Вадима Новинского, отвечающая за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики. Является акционером и управляет компаниями Regal Petroleum (54%), ЧАО «Укргаздобыча», «Пром-Энерго Продукт» (летом 2016 г. вошла в состав Regal Petroleum) и биотопливной компанией «Вин-Пеллета».

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти