В начало

Шебелинский ГПЗ встал на ремонт

ПАО «Укргаздобыча» начало плановый ремонт Шебелинского ГПЗ (Харьковская обл.). Об этом enkorr сообщили в пресс-службе госкомпании.

Ожидается, что ремонт продлится до 30 мая. Компания отмечает, что на период ремонтных работ наработаны необходимые запасы продукции.

«Для удобства наших клиентов регламентные работы на Шебелинском заводе традиционно проводят весной, что связано с более низким сезоном потребления нефтепродуктов, чем в конце лета – начале осени. Плановый ремонт никак не повлияет на отгрузку уже законтрактованной продукции, а также тех товаров, которые мы реализуем на еженедельных спотовых и ежемесячных долгосрочных торгах, ведь есть соответствующие запасы», – цитирует пресс-служба слова директора по коммерческим вопросам Сергея Федоренко.

Как сообщал enkorr, 15 мая начались плановые ремонтные работы на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе (Беларусь), которые ожидаемо продлятся до 15 июня. Белорусская сторона также заверила, что ремонт не повлияет на объем и стабильность отгрузок топлива украинским контрагентам.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности: добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания – крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей его добычи. В состав ПАО входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 19 АЗС в Харьковской обл.

В 2017 г. компания добыла 15,25 млрд куб. м природного газа, а также 470,9 тыс. т нефти и конденсата. Переработка сырья составила 510,25 тыс. т, выпуск СУГ – 165,6 тыс. т.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти